Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Georg Daniel HEUMANN (1691 - 1759) "Wien - Leopoldstadt (2. Bezirk), Roter Turm im 1. Bezirk" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect der Leopold Stadt...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - G. D. Heumann sculps.", Blatt "30" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", ca. 23 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Salomon KLEINER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |